Вторник, 24.08.2010, 17:58

                                                                                                                                                                                                                                                                            
Реклама


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » уголок PhotoShopa » Уроки Photoshop » Создаём текстуру ткани в Фотошоп
Создаём текстуру ткани в Фотошоп
inskeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: гл.администратор
Сообщений: 559
Награды: загрузка наград ... 6
Репутация: 5
Статус: Offline


Вот еще один интересный урок, где я собираюсь показать вам, как создать
удивительную текстуру ткани, используя только инструменты Photoshop.





Начнем с нового документа. Для этого урока я использую документ
размером 700 × 700 пикселов, не бойтесь использовать больший размер.
Выберите подходящие цвета, например, цвета #7000a4, #911661 и залейте документ линейным градиентом.





После этого используем Smudge Tool (палец), чтобы добавить пару мазков. (Кисть: 100px, режим: Нормальный, интенсивность: 50%)





Хорошо, дальше создаем текстуру. Примените Filter> Texture> Texturizer (фильтр> текстура> текстуризатор) со следующими настройками:





Должно получиться, как на картинке ниже.





Теперь надо добавить складок на нашей ткани. Выберите Burn Tool (затемнитель) и добавьте несколько темных линий на холсте (Кисть: 100 пикселей, режим: Тени, экспозиция: 20%).





Теперь, примените Dodge Tool ( осветлитель) для повышения контрастности складки. (Кисть: 100 пикселей, режим:света ,экспозиция: 30%)





Уменьшите размер кисти и добавьте тонкие светлые линии на верхней части складок.





Выглядит хорошо? И последнее, что мы добавим это переливающийся эффект для нашей текстуры. Для этого примените режим быстрой маски с градиентом, как показано ниже:





Затем вернитесь к стандартному режиму. Теперь у нас есть некоторая выделенная область.





Откроем Image > Adjustments > Hue / Saturation (изображение> коррекция> цветовой тон/насыщенность) или нажмите Ctrl + U:





Снимаем выделение с помощью Ctrl + D, и получаем следующий эффект:





Отлично, мы закончили! Спасибо за внимание, я надеюсь, вам понравился урок!



 
Форум » уголок PhotoShopa » Уроки Photoshop » Создаём текстуру ткани в Фотошоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: